创易财税 - 您身边的专业财税管家!
代理记账、工商注册、加盟合作咨询:13938701720
当前位置: 创易财税
 
什么情况下办理变更税务登记
您是第351位浏览者 / 2017-6-19 8:57:26
问:纳税人是否只需对在工商行政管理机关或者其他机关办理变更的内容办理变更税务登记,其他则不须办理变更税务登记?

答:根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》第十四条的规定,纳税人税务登记内容发生变化的,无论是否需要到工商行政管理机关或者其他机关办理变更登记,都要向税务机关申报办理变更税务登记。

,,,,,,