创易财税 - 您身边的专业财税管家!
代理记账、工商注册、加盟合作咨询:13938701720
当前位置: 创易财税
 
河南代理记账小课堂9、企业跨地区提供建筑服务,在建筑服务发生地预缴增值税时,需提供什么资料?
您是第302位浏览者 / 2018-11-7 8:53:48
    答:根据《国家税务总局关于营改增试点若干征管问题的公告》(国家税务总局公告 2016年第53号)第八条规定,《纳税人跨县(市、区)提供建筑服务增值税征收管理暂行办法》(国家税务总局公告2016年第17号发布)第七条规定调整为:
    纳税人跨县(市、区)提供建筑服务,在向建筑服务发生地主管税务机关预缴税款时,需填报《增值税预缴税款表》,并出示以下资料:
      (一)与发包方签订的建筑合同复印件(加盖纳税人公章);
      (二)与分包方签订的分包合同复印件(加盖纳税人公章);
      (三)从分包方取得的发票复印件(加盖纳税人公章)。
    第十条规定,本公告自2016年9月1日起施行。